• 县委
  • 县人大
  • 县政府
  • 县政协
您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 政风行风热线 >> 热线回复 >> 正文
2017年5月25日泗水县文化执法局上线问题答复
来源:泗水县政风行风热线     作者:泗水县政风行风热线     文章审核:泗水县纠风办     责任编辑:马聪     日期:2017年5月25日     浏览130 次     字体:[ ]

县文化执法局上线问题答复

    徐女士咨询,给孩子买的试卷,上面有很多的错别字,这个是不是归文化执法局管?131***997

    县文化执法局答:盗版图书问题一直是文化执法做的重要部分,当前在利益驱使下,少数书店还存在兜售盗版图书的行为,根据我国《出版管理条例》第六十五条之规定,对于盗版图书,由出版行政主管部门没收出版物、违法所得,违法经营额1万元以上的,并处违法经营额5倍以上10倍以下的罚款;违法经营额不足1万元的,可以处5万元以下的罚款;情节严重的,责令限期停业整顿或者由原发证机关吊销许可证。欢迎社会各界积极向我们举报所发现的盗版图书现象,举报电话是4239982,您所反映的问题我们将尽快核实。下一步我局将进一步加大检查处理力度,严格清查我县图书市场,坚决杜绝盗版图书的存在。


当前在线:[108] 主办:中共泗水县委 泗水县人民政府 版权所有
承办:中国共产党泗水县委员会宣传部 泗水县网络文化管理办公室 维护:济宁正德科技有限责任公司
QQ:304014997 邮件地址: 鲁ICP备14037866号-1
建议使用1024×768以上分辨率 flashplayer8.0以上版本播放器
鲁ICP备05024185号