• 县委
  • 县人大
  • 县政府
  • 县政协
您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 政风行风热线 >> 热线回复 >> 正文
2017年7月27日泗水县公路局上线问题回复
来源:泗水县政风行风热线     作者:泗水县政风行风热线     文章审核:泗水县纠风办     责任编辑:马聪     日期:2017年8月3日     浏览41 次     字体:[ ]

1、苗馆李家坡村的中央分隔带开口封堵,村民出行不便的问题  135***1266王先生

县公路局答复:首先给您带来的出行不便表示歉意,首先,这项工作是国务院交通部要求的叫安全生命防护提升工程,按照要求两个开口之间距离不能小于500米,你这个情况旁边百十米有开口,不能再留开口了,属于封堵范围。另一方面,从安全角度来说,开口太多,车辆行驶极不安全,易发生交通安全事故。中央分隔带封堵后,对您来说虽然出行不方便了,但是从大的方面来看,该项目的实施,充分体现了以人为本、安全第一、生命至上的原则,在安全和方便之间选择,无疑应该是安全。所以,虽然路口封堵给你带来了不便,但个人出行安全得到了保障。

 

2、在327国道边上开厂子,能否开路口的问题155***7515李先生

县公路局答复:你是在327国道上增设平交道口,需要办理审批手续。具体要提交以下材料:

1、申请书;

2、你的单位营业执照、组织机构代码证书等复印件、法定代表人证明等;

3、具有相应资质的设计单位的设计图纸;

4、保障公路、公路附属设施质量和安全的实施方案。

准备好以上材料交到公路局路政服务大厅就可以了,我们会尽快报到市里审批。你也可以拨打电话4236868咨询具体情况,也可以到公路局路政服务大厅进行咨询。


当前在线:[109] 主办:中共泗水县委 泗水县人民政府 版权所有
承办:中国共产党泗水县委员会宣传部 泗水县网络文化管理办公室 维护:济宁正德科技有限责任公司
QQ:304014997 邮件地址: 鲁ICP备14037866号-1
建议使用1024×768以上分辨率 flashplayer8.0以上版本播放器
鲁ICP备05024185号